Рубрики
Блоги

О Трампе в порядке видовой солидарности Homo sapiens

Прямой и короткий путь к утилизации Homo sapiens – через централизованную диктатуру с опорой на НАТО – уже вряд ли возможен, этот вариант торпедирован три раза подряд: движением Д. Трампа, коронавирусом и конфликтом на Украине. Нашему виду предоставлена отсрочка, которой можно воспользоваться.

Первая эмоциональная реакция на вчерашнюю новость из США – солидарность с Дональдом Трампом.

И эта реакция нормальная. Когда живой человек противостоит безликому, бесполому и бессмысленному злу вроде раковой опухоли, прионной инфекции или какой-нибудь серой слизи из фантастического романа, мы сочувствуем своему собрату, представителю одного с нами биологического вида, при этом совершенно не обязательно, чтобы человек был умный, добрый и наш друг.

Как бы национально-озабоченные ни ухмылялись по поводу общечеловеческих ценностей, ценности эти совершенно реальны – иначе мы вымерли бы ещё на стадии палеолита – и глубоко рациональны.

Могу сказать за себя лично: республиканская партия США, возглавляемая Трампом, мне совсем не близка, особенно агрессивное невежество многих её сторонников в области естественных наук. Но эти люди сходят с ума каждый по-своему, большинство не виновато, что Болонское образование утвердилось в их стране намного (лет на 25) раньше, чем в нашей. Как можно осуждать человека, который в школе не учил ни химии, ни биологии за то, что вакцина для него – магия, а дальше уже на выбор, добрая или злая? В конце концов, кто из нас без греха. Охотно допускаю, что в моём поведении многое ошибочно с точки зрения среднего американца из глубинки, и не факт, что прав я, а не он.

Совершенно другое дело – то, что наехало на Трампа, пытаясь отстранить его и миллионы его сторонников (тех самых простых трудящихся американцев) от участия в президентских выборах и вообще в какой бы то ни было легальной политике (стараюсь не употреблять юридической терминологии – арест, процесс, суд – по отношению к последним событиям, чуть ниже объясню, почему).

В чем суть олигархической группировки, которую возглавляет Джозеф Байден? Она антироссийская? Вроде бы, так и есть: натравив на Россию свой бандеровский шуцманшафт, Демпартия США поставила планету на грань ядерной войны. Но с тем же основанием мы можем считать эту группировку антисирийской, антикитайской, антиукраинской (много ли выиграли украинцы от того, что их правительством стало посольство США? ), наконец – антиамериканской. Откройте недавнее заявление Байдена, что т.н. «трансгендеры» «формируют душу» американской нации – и скажите по совести: кто-нибудь из руководства США когда-нибудь оскорблял русских так грубо и похабно, как нынешний президент оскорбил своих же соотечественников?

Перефразируя старый анекдот:

– Милая, ты меня любишь?

– Конечно, я вообще мужиков люблю

можно сказать, что Байден и Ко не любят людей вообще, а русские они, берберы или фермеры из Канзаса, – уже детали. Все в свой срок должны быть перемолоты в «постиндустриальную» биомассу без родины, профессии, семьи и пола. То, что некоторым кажется геополитикой – всего лишь порядок в очереди на утилизацию. Сперва барак № 3, потом № 6. Когда проект только разрабатывался, предполагалось, что его циничные авторы останутся белыми и пушистыми. Теперь уже очевидно, насколько они заблуждались.

По ходу священной войны против разума деградировала сама глобальная олигархия. Деградировала настолько глубоко и радикально, что к ней трудно подобрать исторические параллели, разве что с сумасшедшими римскими императорами вроде Нерона, который, напоминаю, первым не только официально вступил в «однополый брак», но и кастрировал своего счастливого избранника, т.е. по справедливости должен быть провозглашен основоположником новой американской души (по версии президента Байдена). Что означает ориентация на Нерона с точки зрения христианского богословия, не подсказываю, священники объяснят.

Трамп категорически неприемлем именно тем, что пытается оставаться человеком.

Основания для нынешнего его уголовного преследования даже анекдотичнее, чем «русский заговор» на выборах. «Фальсификация деловых документов первой степени» с целью скрыть другое правонарушение, а какое именно, прокурор не удосужился объяснить. Вроде как заплатил свои же деньги какой-то гражданке, с которой, может быть, имел отношения 17 лет тому назад. В любом случае это не касается нас с вами, поскольку мы не извращенцы, которые возбуждаются, подглядывая за другими людьми в спальне и в туалете. Судей и прокуроров чужой интим не касается тем более. К уголовному судопроизводству это имеет такое же отношение, как сожительство гомосексуалистов к браку, а сирийская Аль-Кайеда к демократии и правам человека.

Вообще пора бы нам научиться называть вещи своими именами, для начала хотя бы изъять из употребления чужой жаргон.

Впрочем, никаких особенно светлых надежд автор этих строк не питает. Сопротивление глобализаторам строится по принципу: «мы, конечно, не хотим по-плохому, но как надо, извините, не знаем». Человечеству не предъявлено альтернативной стратегии развития, нет ее и в России, творческая мысль копошится в загородках «постиндустриального» тупика, т.е. общественного строя, который закономерно порождает сверху безответственную финансово-бюрократическую олигархию, снизу массовый социальный паразитизм, бонусом тот или иной набор перверсий.

Тем не менее, прямой и короткий путь к утилизации Homo sapiens – через централизованную диктатуру с опорой на НАТО – уже вряд ли возможен, этот вариант торпедирован три раза подряд: движением Д. Трампа, коронавирусом и конфликтом на Украине. Нашему виду предоставлена отсрочка, которой можно воспользоваться.

Автор: Илья Смирнов

Смирнов Илья (1958), автор книг по истории русского рока и не только. Беспартийный марксист. Поддерживал перестроечное «демократическое движение» до того момента, когда в нем обозначился курс на развал СССР

Добавить комментарий