Рубрики
Блоги

Книга о несгибаемом лисенке

Я постарался поместить в эту книгу всё значимое, что мне известно о рано скончавшейся жене. Наряду с её устными воспоминаниями значительную часть объёма книги занимают мои воспоминания о нашей с ней совместной жизни, в которых отражены главные исторические события позднего СССР и постсоветской России вплоть до 2019 года.

  Новые факты позволяют подумать о причинах краха СССР.

В Советском Союзе, как известно, никогда не было такого института как независимые средства массово информации. И поэтому уникальным историческим источником служат личные воспоминания, публикуемые в постсоветскую эпоху.

17 июля 2019 года умерла в больнице моя 56-летняя жена Марина Морозова. Она со школьной скамьи была общественно активным человеком и рассказывала мне много интересного о своём участии в общественно-политической жизни нашей страны. В частности, как она в 1976 году, будучи семиклассницей, сама решила провести с подругами демонстрацию в Москве против американских планов создания нейтронной бомбы и что из этого вышло.

После её смерти я счёл себя обязанным обнародовать подобные свидетельства и сел писать свои воспоминания о покойной жене. Они вылились в целую книгу, которую я назвал «Марина Морозова. Повесть несгибаемом Лисёнке», а московское издательство «Летний сад» выпустило эту книгу в печать к 4-ой годовщине её смерти.

Конечно, история с попыткой самостоятельно провести в СССР демонстрацию против нейтронной бомбы составляет лишь малую толику моих воспоминаний. Я постарался поместить в эту книгу всё значимое, что мне известно о рано скончавшейся жене.

Наряду с её устными воспоминаниями значительную часть объёма книги занимают мои воспоминания о нашей с ней совместной жизни, в которых отражены главные исторические события позднего СССР и постсоветской России вплоть до 2019 года. Избранные места из неё ранее публиковались на сайте консервативной политической мысли.

Сейчас эту книгу можно приобрести только в одном книжном магазине «Циолковский», который находится в Москве минутах в трёх ходьбы от станции метро «Новокузнецкая» по адресу Пятницкий переулок, дом 8, строение 1. Но при этом, чтобы его отыскать, нужно войти под арку между вывесками «Шаурма» и «Продукты» и сразу повернуть направо. Там вы увидите здание с указателем этого книжного магазина. Далее остаётся лишь подняться на 4-ый этаж. Кстати, помимо моей книги там просто пир для книжного гурмана.

Автор: Лев Сигал

Политический журналист, историк

Добавить комментарий