Рубрики
Блоги

Возможный мир по итогам текущего конфликта

Всем нам известна банальность, что любая драка завершается примирением, любая СВО – миром. Любая драка завершается примирением, любая СВО – миром. Как могло бы выглядеть замирение по итогам острой фазы конфликта РФ – обобщенный Запад (ОЗ)?

Всем нам известна банальность, что любая драка завершается примирением, любая СВО – миром. Как могло бы выглядеть замирение по итогам острой фазы конфликта РФ – обобщенный Запад (ОЗ)? Особенно если это не безоговорочная капитуляция РФ, а шаг в направлении разрешения фундаментальных противоречий между РФ и ОЗ – двигателей политического нагнетания между ними. То есть именно палеоконсервативная перспектива (по Б.В. Межуеву) возможного замирения.

Мозговой штурм в одном из ТГ-каналов А.В. Чадаева привел к следующему списку политико-философских проблем для населения Русской равнины в перспективе взаимодействия РФ со странами ОЗ:

  1. Установка, что автохтоны РФ – это скверна скверн.
  2. Любая общность автохтонов РФ не является народом, как это принято понимать, когда говорят о правах народа; соответственно, в коллективном спасении автохтонам РФ должно быть отказано – везде и повсюду.
  3. РФ – криминальна, поэтому она не субъект мирового Политического.
  4. Политика ОЗ по размыванию суверенитета РФ, создание групп и дискурсов с продвижением лояльности суверену зарубежом.
  5. Продвижение социальности без чести / virtu.

Соответственно, вопросы: какой мир может восстановить права русскоязычных в мире стран ОЗ (п.2 выше)? Будет ли отменена лицензия на убийство «русни / орков», выданная Киеву? Укажут ли Киеву, что говорить о территориях без живущих там людей – это затевать геноцид? Отменят ли санкции на жителей Крыма и Донбасса за их политический выбор? Остановят ли дискриминацию русскоязычных в Прибалтике? Признают ли русскоязычных европейским меньшинством? Признают ли свободу Приднестровья?

Пункт (3) разрешается просто – вовлеченные в то самое решение МУС чиновники увольняются и отдаются под суд за коррупцию. Как бить по головам прочим балаболам из ЕС и США? – это можно отложить на потом.

По п.1 – требуется криминализация в странах ОЗ антирусизма по типу того, что было сделано с антисемитизмом, и соответствующая их декларация по этому поводу.

П.5 наиболее ярок в вопросах вокруг спорта (Как можно считать себя чемпионом, если основного конкурента не пустили путем невыдачи визы? Зачем гробить женский спорт, запуская туда индивидов с телами на базе ХУ хромосом?) Требуется увольнение всех чиновников – двигателей социальности без чести, и соответствующая декларация стран ОЗ по важности чести для мирового сообщества. А может быть даже внесение чести в список прав человека как ООН, так и всех соответствующих международных организаций.

Перечисленное несомненно двинуло бы ситуацию вперед в плане излечения глубинных проблем, отталкивающих людей РФ от того будущего, которое продвигают страны ОЗ своей текущей политикой. «Дранг нах Остен» должен быть остановлен, а соответствующие политические агенты – ликвидированы.

Есть ли шансы на такой выход из текущего обострения?

Замечу, что тут нет ничего экзистенциального для стран ОЗ – только благо для народа РФ, и, соответственно, для всего человечества, для всего Мирового большинства. Или хотя бы на продвижения в каких-то частях? Кто на Западе готов начинать демонтировать их текущий «Дранг нах Остен»? Или – за тридцать лет попривыкли «дрангать», и это состояние теперь для них желаемо навечно?

Но ведь «навечно» не будет, ибо даже в случае, если РФ проиграет, «Дранг нах Остен» будет вынужден завершиться за неимением «Остен»…

Автор: Павел Крупкин

кандидат физико-математических наук, публицист, независимый исследователь

Добавить комментарий