Рубрики
Блоги Прогнозы

Тайная организация «Система» – спящие агенты Путина просыпаются

Если предположить, что Путин, в условиях жесточайшего прессинга, которому он подвергается последние годы, сумел создать и развить столь мощную организацию, как «Система», то это означает, что он играл с европейцами и американцами, как с котятами, а теперь, когда они чересчур разбаловались – щелкнул их по носу

Утром в понедельник крупное и весьма уважаемое немецкое издание „das Bild“ опубликовало провокационный текст под названием: «Путин управляет секретными группами в Германии». Именно так считает «биограф Путина» и автор выходящей 16 апреля книги «Тайная война Путина» („Putins verdeckter Krieg“) Борис Райтшустер (Boris Reitschuster), управляющий московским офисом издания «Фокус» с 1999 по 2015 гг.

По мнению Райтшустера, в Германии, да и по всей Европе существуют глубоко законспирированная сеть тайных агентов Путина. «Это кошмар для любого правителя. Спящие враждебные силы в собственной стране. Саботажники, провокаторы, которые только лишь ждут боевого приказа».

Как бы вы восприняли такое известие? Как бред? Или рекламу очередной серии «Агента 007»? Нет, это вполне реальная теория, которую теперь будут всячески проверять европейские спецслужбы и цитировать все немецкие СМИ.

Читаем дальше – там интереснее!

«Кремлевский лидер и экс-глава разведки Путин имеет прямой доступ к элитным боевым сетям на Западе. Их прикрытие: система спортивных боевых школ, в которых изучают русскую систему рукопашного боя под названием «Система». Умению драться и убивать там обучают бывшие советские, а ныне российские специалисты-коммандос. В школах «Системы» в основной массе тренируются обычные спортсмены, но на самом деле это лишь прикрытие для российской военной секретной службы ГРУ и российского спецназа ВДВ».

Отлично! Значит, есть где-то недалеко хорошо обученные, тренированные, умные и вежливые люди. Слава богу, еще не все потеряно в Европе. Есть те, кто может незамедлительно прийти на помощь в случае беды. Именно они справятся с кризисом беженцев и поставят обнаглевших мигрантов на место. Граждане Германии, спите спокойно, вам помогут!

Хотя, постойте? А кто же виноват во всех европейских бедах последних лет?

Райтшустер уверен: «Эти боевые группы на территории противника являются опорой Путина в скрытой войне против Запада». Европейские спецслужбы только в прошлом году выявили только в одной лишь Германии порядка 300 мужчин, числящихся в структуре «Системы». К ним так же стоит причислить отдельных солдат, полицейских, работников юстиции, представителей элитных немецких подразделений полиции и армии GSG9 и KSK, которые известны поименно.

111111

Вот как, вовсе не простой оказалась организация «Система». Они сумели проникнуть везде, и даже в самые закрытые, секретные немецкие структуры. Что же, если в этом есть хотя бы малейшая доля правды, то надо признать, что российские спецслужбы не зря кушают свой хлеб.

Кто же они, эти тайные агенты? Назовите их имена! Страна должна знать своих героев.

Не называет Райтшустер имена, скрытничает. Впрочем, может быть, это удачный рекламный ход, и все имена будут названы в книге – но об этом узнают только те, кто ее купят. А пока продолжаем читать бесплатный материал «das Bild».

«Боевые группы «Системы» проводят регулярные маневры в швейцарском высокогорье, улучшая взаимодействие на границах, активно тренируются в Чехии», – цитирует автор книги секретное разведывательное досье. – «Также они связаны с казачьими общинами и с русскими рокерами («Ночными волками»)».

Да эти ребята из «Системы» – просто настоящие гении своего дела! Никого не забыли, объединили буквально всех в общей работе против прогнившего насквозь Запада во славу Великого и Ужасного.

Маневры в швейцарских Альпах? Почему бы и нет? Запросто!

Собственно, как я давно говорил, все очевидно. Рано или поздно должен был наступить тот самый славный момент, когда нужно искать виновного. И, конечно, кто же мог удостоиться этой сомнительной чести, как не Россия в целом и лично Путин, в частности?!

106

Я уже писал о том, что европейские и американские СМИ избегают упоминать о роли России в освобождении древней Пальмиры, чьи памятники являются культурным достоянием всего человечества. Россию не хотят вновь видеть в роли спасителя человечества. Америка со своей относительно короткой историей давно уже мечтает совершить нечто грандиозное, значимое, но все, что у них получается – это очередная война, уничтожающая очередное государство.

А Россия скромно и ненавязчиво спасает мир. Россия – это Мессия нашего времени. Не человек – государство. Именно Россия раз за разом предлагает человечеству новые модели жизни, морали и поведения. Пусть методом проб и ошибок, но только Россия движется вперед, все остальные топчутся на месте.

Однако признать это для западных идеологов и пропагандистов – смерти подобно. Гораздо безопаснее – и даже выигрышнее – извлечь из пронафталиненных сундуков потрепанное пугало «руки Кремля», сослужившее верную службу Западу в годы Холодной войны.

Итак, какие же цели преследует Путин и его тайная организация, согласно Борису Райтшустеру – и аналитикам европейских спецслужб, на которых он ссылается?

1. Организация беспорядков и волнений в целевых областях.

2. Снабжение оружием неизвестных групп коммандос.

3. Привлечение к сотрудничеству представителей будущих «элит».

4. Искажение политических и социальных процессов в целевых странах.

5. Внедрение в общественное сознание недемократических идей.

Интересный перечень? Это даже не обвинение в терроризме, это ни много ни мало – обвинение в мировом господстве, или хотя бы в претензии на него. Такое ощущение, что журналист Райтшустер немного перепутал страны, и то, что он приписывает России, списано с Америки и ее методов ведения дел в странах Европы. Вполне возможно, впрочем, что Райтшустер перепутал не страны, а доклады, или кто-то просто ради шутки поменял местами обложки. И теперь бывший руководитель бюро «Фокуса» раскрывает секреты глубокого американского подполья, за что его по голове точно не погладят.

spy

По мнению „das Bild“, «группы уже ведут активную работу среди различных немецких движений, таких как PEGIDA, и прочих, а так же проводят целенаправленные дезинформационные компании в среде русских-немцев (история с изнасилованием девочки Лизы). Тех, кто идет на сотрудничество с шефом Кремля, тех «Система» регулярно отправляет в Россию якобы для «повышения квалификации»».

Да, осталось только добавить, что всем откликнувшимся на призыв Путин лично вручает в Кремле тайный орден. Пароль на входе – «Система».

Многие нынешние либералы говорят, что информационная война против России не ведется, а есть лишь честная конкуренция в равных условиях. Интересно, как еще можно назвать публикацию подобной книги, если не очередным актом неприкрытой агрессии, ненависти и даже некоторой зависти по отношению к России? Это было бы смешно, если бы не обсуждалось на вполне высоком уровне – уровне серьезных СМИ, экспертов и прочих заинтересованных лиц. В очередной раз нас хотят выставить главными мировыми злодеями, жуткими монстрами, спящими супер-шпионами, которые вскоре окончательно проснутся – и тогда миру придет конец.

11111

Если предположить, что Путин, в условиях жесточайшего прессинга, которому он подвергается последние годы, сумел создать и развить столь мощную организацию, как «Система», то это означает, что он играл с европейцами и американцами (а ведь там тоже, наверняка, есть свои ячейки «Системы»), как с котятами, а теперь, когда они чересчур разбаловались – щелкнул их по носу.

Европейцы сами, своими руками создают из фигуры Путина культ личности невероятного масштаба.

Ганс-Петер Уль (71 год, Христианско-социальный союз в Баварии) считает, что «цель России – дестабилизация Германии. Россия хочет ослабить ЕС и изолировать Германию». «Ведется массивная пропагандистская война против Германии. Путин показывает свое настоящее лицо. Факт в том, что Россия все сильнее вмешивается в политику Германии. На тайном заседании члены Парламентского контрольного комитета были информированы о целенаправленных акциях России по дестабилизации Германии». Так же правительство выразило обеспокоенность «высоким мобилизационным потенциалом» со стороны русских-немцев, которых проживает на территории Германии порядка 2 миллионов человек. «Эти группы легко можно мобилизировать прямо из России для демонстраций и прочих акций протеста, как, например, те, что происходили недавно по всей стране, и явно были не стихийными». Органы безопасности контролируют многие союзы и организации, основанные русскими-немцами. Российское правительство использует СМИ для массовой дискредитации федерального правительства. Как пример, было названо интервью с российскими немцами, которые якобы возвратились обратно, так как не могли себя чувствовать спокойно из-за наплыва беженцев.

Штефан Майер (42 года, Христианско-социальный союз в Баварии) предупреждает: «Члены русско-немецкой диаспоры не должны стать инструментом компании Кремля. Их родина Германия, а не Россия!»

Что же, может, сразу в гетто загнать всех русских-немцев? Пока страсти не утихнут…

Армин Шустер (54 года, ХДС) идет еще дальше: «Занятие Восточной Украины, спровоцированный выстрел по российскому самолету в Турции, бомбардировка в Сирии – все это служит исключительно для дестабилизации Европы с ее обостряющимся кризисом беженцев, и пропагандистская война против Германии делает шаг вперед и перерастает в Холодную войну. Путин использует слабости и расхождения между ЕС и НАТО, чтобы осуществлять его политику силы. Наши слабости – его сила».

Каков вполне предсказуемый следующий шаг евро-пропагандистов? Думаю, это будет ряд обвинений в содействии организации терактов на территории ЕС. Скорее всего, боевые ячейки ИГИЛ припишут к ведомству «Системы» Путина. И ответственность за теракты в Париже и Бельгии возложат именно на пресловутую «Систему», а арабские террористы окажутся лишь жертвами путинской пропаганды, которых «разыгрывали втемную». Так же, вполне возможно, что и ответственность за войну в Сирии, и за действия ИГИЛ по всему миру возложат на Путина. А почему бы и нет? Раз уж так вышло, то все мировые «висяки» можно заодно легко списать.

Далее, окажется, что именно Путин убил Джона Кеннеди, первым слетал на Луну и организовал там рабочую боевую ячейку «Системы». Именно Путин давно уже установил контакты с инопланетной цивилизацией (а иначе как объяснить его нечеловеческие возможности?). Именно он отыскал Атлантиду во время одного из своих погружений с аквалангом и в качестве доказательства поднял оттуда две амфоры. И, конечно, только Путин, и никто другой коварно устроил мировой кризис, начав с терактов 11 сентября.

Во всем виноват Путин! С него и спрашивайте…

Автор: Игорь Шенгальц

Писатель-фантаст, публицист, постоянный автор сайта «Русская Idea».