Рубрики
Блоги

«Рассерженным» патриотам

Все то, что происходило дальше, это лишь попытка вас не разочаровать. Ради того, чтоб вас не разочаровать, сконцентрировали огромные массивы артиллерии и сносили целые города. Потом нас лишили этой артиллерии точечными ударами. Выбили значительную часть бронетехники и живой силы.

 

Смотрю, все большему числу людей приходит осознание происходящего. Что это война, что она идёт совсем не так, что там гибнут люди, что никакими стремительными наступлениями от поражения не спастись. И, понятное дело, начинается поиск виновных. Я вам подскажу, где их искать.

В зеркале!

Это же вы сами старались верить только той информации, которая вам нравится. Это же вы сами отмахивались от реального положения вещей, называли это негативом, пораженчеством, даже писали доносы на предмет дискредитации.

Вы поддерживали реакциями и подписками подлецов, рассказавших вам о наступлении на Львов?

Находили авторов, военкоров, которые писали про победы, про несметные потери врага, про хитрые планы, это вас успокаивало. Скажите честно, вы же чувствовали, что лгут?

Вы же знали, что это просто их работа и они получают за это деньги. Но оказались слишком трусливы, чтоб искать правду. Значит, вы – часть имитационной политики и тоже виноваты в произошедшем. На свою маленькую долю. Это из-за вас не переходили к обороне, а изображали наступление.

Не принимали своевременных решений, чтоб не разочаровать вас. Так же было? Вам показывали парады и учения, имитировали разработку нового вооружения, а тем временем расхищали бюджет.

Для вас.

Если говорить отстранено о чисто военных вопросах, то ситуация была проиграна в самые первые дни. Когда имитация войны и армии не убедила противника. Это было очевидно всем адекватным людям, погруженным в вопрос.

Парадные колонны бронетехники зашли на территорию Украины, договорняки не сыграли, ожидаемого переворота в Киеве не произошло, Зеленский не сбежал.

“На испуг” не получилось, мы на грани катастрофы, нужно выходить.  Все то, что происходило дальше, это лишь попытка вас не разочаровать. Ради того, чтоб вас не разочаровать, сконцентрировали огромные массивы артиллерии и сносили целые города. Потом нас лишили этой артиллерии точечными ударами. Выбили значительную часть бронетехники и живой силы.

Но публика требовала наступления и чтоб ее не расстраивать, армия не переходила к обороне и продолжала делать вид, что наступает. И мы втягивались, втягивались в эту ловушку ещё больше. С каждым месяцем ситуация становилась все хуже. Мобилизация ставшая единственным способом удержать фронт, одновременно делает приближающуюся катастрофу общенациональной.

Не признавая очевидное, принимая неадекватные решения, мы делаем возможное поражение все более катастрофичным.

В чем ошиблись те, кто руководил всей этой историей, это, во-первых, в том, что вообще ее начали, а, во-вторых, что зная реальное положение дел, так же как и вы отказывались его признавать и всерьез относились к общественному мнению. А на него нужно было просто плевать. И принимать решения исключительно из трезвой оценки военной ситуации.

Я вот, например, знаю топ-блогеров, которые имея такой же примерно как и я уровень погружения в ситуацию и позицию, фильтровали содержание своих постов, потому что боялись негативных комментариев.

Серьезно! Негативных комментариев и отписок!

Вы в своем уме? Бояться нужно ужаса, в который вы обманным путем завлекаете людей, а не отписок. Каждый блогер и журналист несёт личную ответственность за безответственную ложь, за поражения, за гибель людей.

Это если касаться только военных вопросов. А теперь гуманитарный.

В нем ещё больше неадекватной виртуальности, типа озвученной недавно российским министром откровенной лжи о готовности к отопительному сезону и подобных заявлений, имитирующих работу госаппарата.

Так вот, там, на тех территориях войны, очень хреново! И люди там живут в подвалах. Но вы не поверите пока вас за ухо туда не притащишь, не поймёте насколько там хреново.

Людей там просто нужно спасать. Сделать для этого все.

Потому что нам всем за происходящее, за и совершенное нами так или иначе придется отвечать. Чисто даже по-христиански. Каждому по силам его.

Мне больше. За дела. Вам меньше.

Просто за виртуальные игры в интернете. И отстраниться, не думать об этом не выйдет. Когда-то, знаете, украинцы старались не думать о происходящем на Донбассе, мысленно отстранялись.

И пришлось отвечать всем, война пришла и к ним домой. Так и сейчас придётся отвечать нам всем.

Автор: Игорь Димитриев

журналист, ведущий телеграм-канала Русский Ориенталист

Добавить комментарий