Рубрики
Блоги Переживания

Русская мафия в Германии

Когда миллионы малообразованных, агрессивно настроенных беженцев ежедневно переходят границу Германии, самое время прервать скудный поток переселенцев из России. Всех не прокормишь! Выбор сделан в пользу сирийцев и афганцев

Федеральное управление уголовной полиции Германии (ФУУП) предупреждает: русская мафия наступает!

Очевидно, ФУУП нечем больше заняться в данный момент, и мифическая «русская мафия», о которой даже американцы уже перестали снимать фильмы, внезапно расцвела пышным цветом в Германии.

Члены русской мафии совершают преступления все чаще. Ущерб от ее деятельности исчисляется миллиардами, считает президент федерального управления Хольгер Мюнх. Он предупреждает о возможности экспансии русской мафии в Германию. «Русско-Евразийскую организованную преступность мы оцениваем, как динамично развивающуюся», – сказал Мюнх в интервью журналу „Welt am Sonntag“. Мафия «расширяется с тем, чтобы войти на Запад».

Читатели тут же задаются логичными вопросами: а что же делает ФУУП, чтобы предотвратить эту внезапную экспансию? Статьи пишет в журналы и газеты или все же как-то борется с явлением, если такое существует? Ответа Мюнх, разумеется, не дает, продолжая развивать заданную тему.

По его словам, организация ведет активную деятельность даже в тех областях, где никто не предположил бы участие организованной преступности, например, массовые квартирные кражи и кражи в магазинах.

Это весьма хитроумный шаг – переложить ответственность за мелкие и средние правонарушения с беженцев на «русскую мафию». По статистике, которую мы уже публиковали на страницах «Русской idea», только за 2015 год число преступлений на территории Германии, совершенных беженцами, превысило 100.000. И большую часть среди них как раз и занимают мелкие кражи в магазинах, квартирах, попытки изнасилований, приставания на улице и т.п.

То есть Федеральное Управление пытается в очередной раз показать, что беженцы – это милые и добрые ребята, которым очень не повезло в жизни, и они приехали за лучшей долей с открытым сердцем. А все, что на них наговаривают – лишь наветы врагов. И стоит за всем «русская мафия», которую, безусловно, контролирует и возглавляет сам г-н Путин…

«Одна из самых опасных групп в сфере организованной преступности – это так называемые «воры в законе»», – утверждает Мюнх, – «которые происходят из уголовных и рабочих лагерей Сталина».

Да, Мюнх – огромный знаток вопроса. По его мнению, «воры в законе» – это как бы некая группировка, а не отдельные люди. И прошлое этой группировки темно и ужасно, проистекает из сталинских лагерей и мрачных застенков НКВД. Ему бы книги писать, г-ну Мюнху, многие с радостью выкупили бы у него подобный сюжет.

По оценкам ФУУП в Германии действует от 20.000 до 40.000 человек, связанных с мафиозной организацией. Между тем, некоторые считают, что речь идет о пятизначных числах, и что текущий показатель сильно занижен.

Разумеется, невозможно спорить с тем фактом, что русскоязычная преступность в Германии была и есть. Я прекрасно помню, как несколько лет назад была арестована многонациональная банда, промышлявшая контрабандой сигарет, торговлей наркотиками, организацией публичных домов и прочими нелегальными, но доходными занятиями. Состояла эта банда из русских, украинцев, литовцев и людей многих других национальностей. Они были прекрасно организованы, и полиция, занимавшаяся разработкой этой банды, арестовала тогда одновременно человек 100-150… И даже если представить, что подобных преступных сообществ на территории Германии десяток-другой, то речь все равно не идет о пятизначных числах, речь не идет даже о 20.000 человек. Цифры на порядок ниже! А значит, все речи г-на Мюнха – лишь нагнетание обстановки, попытка переложить ответственность со своих плеч (а за действия беженцев несет ответственность правительство) на чужие.

Члены мафии могли сформировать преступную сеть как в бывшем Советском Союзе, так и в нынешних немецких тюрьмах. «От восьми до десяти процентов заключенных в немецких исправительных учреждениях – либо русскоязычные, либо коренные русские, что эквивалентно 5.000 человек. Не все из них «воры в законе», но число показывает огромный потенциал «группы вербовки» в Германии», – утверждает Мюнх.

Мюнх забыл только добавить, что русскоязычные – не значит «русские». Повторяю, основная криминальная структура в Европе основана как раз выходцами из Прибалтики. Им ведь проще, виз не требуется, никаких ограничений по въезду-выезду, никаких границ, таможни. А вот люди там живут еще советской закалки. Но назвать все это явление «русской мафией» – попросту неправильно. Сам факт того, что Мюнх завел подобный разговор, показывает, что попытки очернить, дискредитировать Россию со всех возможных сторон продолжаются.

Совсем недавно я писал о «Тайных агентах Путина» в Германии. Тогда Путин обвинялся ни много ни мало в создании масштабной шпионской сети по всей Европе, в частности, в ФРГ. Теперь же речь идет о легендарной «русской мафии» – еще одной страшилке, которой не перестают пугать обывателей СМИ и полиция. Что они придумают в следующий раз? Может, повсеместно начнут вспоминать, что Россия, как и СССР – это ядерные державы! И «холодная война» имеет цель перерасти в горячую. Михаил Горбачев заявил на днях, что НАТО хочет войны с Россией…

ФУУП подозревает в принадлежности к “русской мафии” и граждан, ищущих убежище в Германии. «Должно быть обеспечено, чтобы их пребывание было максимально коротким, а выдворение по возможности быстрым», – заявляет Мюнх.

Да, правильно, когда миллионы малообразованных, агрессивно настроенных беженцев ежедневно переходят границу Германии, самое время прервать скудный поток переселенцев из России. Всех не прокормишь! Выбор сделан в пользу сирийцев и афганцев. Хотя именно русские наиболее быстро адаптируются к новой действительности, и уже через короткое время находят работу и, соответственно, платят налоги в казну.

Но это не важно! Ведь политика – это нынче главное. А для немецких мейнстримных политиков Россия – враг.

И эта идеологическая зашоренность наносит огромный ущерб динамично развивавшимся еще два года назад экономическим связям наших двух стран, бизнес-партнерству, деловому сотрудничеству. Более того, даже получить обычную гостевую или туристическую визу в Германию для русских становится все сложнее. Уже обязательно сдавать отпечатки пальцев для проверки по базам данных (очевидно, ищут связь с «русской мафией»), и даже наличие дорогой недвижимости в Германии не гарантирует получение визы.

Но немецкий обыватель все меньше и меньше верит властям, особенно, когда речь идет о беженцах. И комментарии к материалу о «русской мафии» весьма скептические.

Некоторые задаются вопросом: «А почему, собственно, в Германии нет своей мафии

Другие уточняют: «Речь идет, скорее всего, о русскоговорящей чеченской и грузинской мафии. Никак нельзя называть это «русской мафией», собственно, русских там не так много».

Третьи паникуют: «Нужно просто прекратить пускать в страну людей с российскими паспортами. Усилить контроль на границе. Проверять всех, кто подает прошение на визы».

Но большинство читателей с недоверием относятся к цифрам, названным в статье, и считают, что подобные материалы – лишь очередная попытка дискредитировать Россию в глазах европейцев.

Конечно, цель и задачи правительственных организаций совершенно понятны: они не справляются с текущей ситуацией, и им требуется переложить ответственность, не важно, на кого именно, но лучше, если это будут те, с кем и так отношения напряженные. А лучшего кандидата, чем “царство тьмы”  и “империя зла” – Россия, и быть не может…

Автор: Игорь Шенгальц

Писатель-фантаст, публицист, постоянный автор сайта «Русская Idea».